01 июня 2016

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня – не только самый первый и самый долгожданный день лета. Знаменателен он, прежде всего тем, что именно на это число приходится праздник самых главных и дорогих нам людей – наших детей.

Около тридцати стран мира отмечают сегодня Международный День детей.

Все мы родом из детства, из той беззаботной счастливой поры, когда находились под теплым родительским крылом, когда можно было, вдоволь есть конфет и пирожных и не думать о том, что это отразится на лишнем весе. Именно в это беззаботное время мороженное кажется самым вкусным, вата — самой сладкой, а море — самым теплым.

Все проблемы, и в первую очередь забота о здоровье, тогда ложились на плечи наших родителей.

Времена меняются, но по-прежнему, дети есть и остаются самыми незащищенными. Так, например, по печальной статистике, десятки миллионов детей страдают из-за нехватки медикаментов, умирают из-за отсутствия медицинской помощи (по данным сайтаwww.inmoment.ru).

Мы, врачи Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, своим долгом считаем сохранить здоровье детей, оказывать им современную медицинскую помощь, осуществлять своевременную профилактику различных заболеваний.

Детское отделение нашей больницы расположено на территории бывшей Правобережной больницы. 
Мы попросили рассказать о своей работе заведующую детским отделением врача-педиатра Гадалову Юлию Александровну.

«Довольно часто после посещения участкового врача-педиатра, Вы слышите фразу: «Ребенку необходима госпитализация в отделение стационара!». И как часто родители волнуются и воспринимают это как катастрофу. Наше детское отделение Астраханской клинической больницы ФМБА России прилагает все силы, чтобы развеять миф, что больница это место, где лечат только горькими таблетками и «болючими» уколами.

Режим работы отделения в условиях дневного стационара позволяет детям получить весь комплекс лечения днем, а вечером вернуться домой, что немало важно для маленьких детей. Наличие игровой комнаты с большим количеством игрушек, игр, ТВ также способствуют восприятию ребенка отделения не как больничного учреждения, а места, где можно не только справиться с болезнью, но и познакомиться, и подружиться с другими детьми. 
Уютные палаты, доброжелательная и спокойная обстановка. Высококвалифицированный персонал отделения, грамотно и индивидуально подобранное лечение, проведенные лабораторно-инструментальные обследования, - все это поможет справиться с болезнью и вернуть вашего ребенка к полноценной и радостной жизни».

По вопросам госпитализации обращаться по тел. 8 (8512)50-87-54
Заведующая отделением врач-педиатр Гадалова Юлия Александровна.

Дети, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть здоровыми и счастливыми! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту.

И начинать нужно прямо сейчас!

Назад в раздел