12 июля 2016

Дети в интернете

 Стартовала новая программа от компании «Рунетсервис».

«Дети в интернете» - тема актуальная и интересная. Погружение в безопасный интернет, профориентация по профессиям будущего и много разнообразных умных и развлекательных моментов для детей разного возраста.

Сегодняшнее утро у участников программы началось с занимательной зарядки для красивой осанки. Провела комплекс упражнений врач 1-ой категории по лечебной физкультуре Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России   Багирова Индира Хамитовна.

Зарядку проводили на свежем воздухе в парковой зоне, что особенно приятно и полезно для здоровья.

Детям и родителям были оставлены письменные рекомендации по комплексу упражнений.

Наблюдая за тем, с каким удовольствием и азартом дети выполняли наклоны, повороты и «потягушки», понимаешь, что будущее за здоровым образом жизни и крепким поколением. 

Назад в раздел

АБИТУРИЕНТАМ МОРСКИХ (РЕЧНЫХ) СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

Подготовка квалифицированных специалистов является одной из первоочередных задач морского флота России.

На сегодняшний день для поступления в учебные заведения, занимающихся обучением работников плавсостава, абитуриенту необходимо пройти медицинскую комиссию на профпригодность в плавсостав. 
Спецификой работы на флоте является высокий уровень физического и психического напряжения, а потому вопросы сохранения и укрепления здоровья работающих на водном транспорте являются одними из основных медико-социальных задач. 
Уже через год после поступления курсанты плавательских специальностей будут проходить обязательную медицинскую комиссию для допуска на плавпрактику, без чего они не смогут получить рабочий диплом.

Пройти медицинскую комиссию абитуриенты, поступающие в специализированные учебные заведения, могут

в поликлинике №2 АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России 
по адресу: г.Астрахань. пл.Заводская, 17.

На медкомиссию абитуриенту необходимо предъявить паспорт, медицинскую справку формы 086/у, справки от психиатра-нарколога и от психиатра, данные о профилактических прививках. 
При прохождении комиссии абитуриенту будет выдано медицинское заключение о профессиональной пригодности и будут сняты все сомнения родителей и абитуриентов о годности (негодности) к обучению в специализированном учебном заведении.

Время работы медицинской комиссии с 08.00 до 14.00
Стоимость: для юношей 1350 рублей, для девушек 1400 рублей.

Телефон регистратуры: 8(8512)60-13-75

Назад в раздел