09 ноября 2016

ФМБА: акцент на промышленную медицину

В ходе беседы обсуждались итоги работы в 2016 году: подписание соглашения между Промышленным Профсоюзом и Астраханской клинической больницей ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, проведение 10 совместных мероприятий, направленных на повышение информированности работников о профилактике и лечении различных заболеваний, приближение медицинской помощи в условиях здравпункта АСПО (Астраханское Судостроительное Производственное Объединение) .

Также говорили о высокой социальной ответственности промышленных предприятий  группы «Каспийская энергия»: всем работникам проводятся ежегодные профилактические осмотры, проводится оздоровление в условиях стационаров и в санаториях ФМБА.

Обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия: открытие фельдшерского здравпункта на судостроительном заводе «Лотос», нового  совместного социального проекта «Доверенный врач», рубрики «Вопрос врачу» в газете Профсоюзов, День открытых дверей в стационаре АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России. В рамках последнего работников группы компаний «Каспийская энергия» пригласят в Астраханскую клиническую больницу ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России для беседы с врачами и скрининговых исследований.

Уже в ближайшее время состоится встреча специалистов больницы с инженерами по охране труда и специалистами по кадрам предприятий. На встрече будут подниматься вопросы взаимодействия служб и  изменения в законодательстве в сфере охраны здоровья работников.  

Назад в раздел