13 февраля 2017

Профилактика наркомании среди молодежи

С этой целью врач-психиатр-нарколог Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России Кондратьева Вера Александровна совместно с представителями РЦ «Здоровое поколение» к.псх.н., доцентом, психологом Потаповой Мариной Геннадьевной и директором филиала регионального Фонда «Здоровое поколение» Тимофеевым Михаилом Михайловичем посетили Волго-Каспийский морской рыбопромышленный колледж.
Ребятам было представлено две презентации на тему профилактики наркомании.

Были подробно рассмотрены причины наркомании среди молодежи. А их великое множество. От страха быть не таким как все до желания подражать своему кумиру.

Также Вера Александровна, как опытный специалист, рассказала о симптомах и последствиях употребления различных видов наркотиков. Разновидностей химических веществ сейчас огромное количество: опийные, героиновые, дезоморфины, метадон и др. Есть и совсем «новомодные», такие как спайс и скорость. Их действия и последствия немного отличаются. А результат один – устойчивая химическая зависимость, наркотическая ломка, деградация человека как личности, гниение заживо всего организма и неминуемая смерть.

Такие профилактические беседы врачи Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России планируют проводить регулярно. 
Цель таких информационно-просветительских профилактических мероприятий – донести всю правду о вреде наркотиков, сформировав у подростков отрицательное к ним отношение и потребность в здоровом образе жизни.

Назад в раздел