10 марта 2017

Заседание Медицинского Совета ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России

Ни для кого не секрет, что сектор здравоохранения играет важную роль в экономике любого государства. Так, для развитых стран Европы и США характерно соотношение расходов на здравоохранение и ВВП в 7-8%. Для России данное соотношение в 2016 году составило 3,3%, что значительно ниже уровня развивающихся стран.

В то же время, несмотря на сложные экономические условия в нашей стране, перед здравоохранением поставлены определенные задачи - это повышение доступности и качества бесплатной медицинской помощи и увеличение оплаты труда медицинских работников.

На заседании выступил Директор ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, заслуженный врач РФ, к.м.н. Криштопин Виталий Степанович, который осветил основные итоги работы Центра за прошедший год, обозначил основные направления развития и поставил задачи перед руководителями филиалов на текущий год.

С очень интересным и содержательным докладом выступила заместитель директора Центра Ирина Станиславовна Ивашова, рассказав о лечебно-диагностической работе филиалов в 2016 году. Заместитель директора по экономическим вопросам, к.э.н. Наталья Васильевна Мелешкина и начальник отдела бухгалтерского учета, отчетности и финансового контроля – главный бухгалтер Татьяна Ивановна Воронченко вещали о финансово-экономической деятельности Центра и его филиалов за 2016 год и проблемных вопросах бухгалтерского учета. 
Об особенностях работы своих учреждений поделились главный врач Ростовской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России к.м.н. Сергей Александрович Плескачев и главный врач Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России к.м.н. Светлана Александровна Вешнева.

На участие в заседании Медицинского совета от Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России также были направлены: заместитель главного врача по экономическим вопросам Елена Евгеньевна Гудименко, главный бухгалтер Ольга Викторовна Густова, начальник отдела организации закупок и проведения торгов Елена Викторовна Густова.

Команда АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России выражает особую благодарность директору ЮОМЦ ФМБА России - Виталию Степановичу Криштопину за организацию тренинга «Эффективное управление» и «Конфликтология» с участием коуч-тренера Александра Сергеевича Костина.

 

Назад в раздел