17 марта 2017

Сохрани свое зрение

В рамках данного проекта врач-офтальмолог Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России Пахомова Марина Александровна провела семинар для коллектива «Центра социальной поддержки населения Трусовского  района».

Опытный врач  высшей категории представила презентацию на тему  «Сохрани свое зрение».  

Работа за компьютером, вождение автомобиля, прием лекарств, возрастные и гормональные изменения, экология, - все это ключевые факторы для развития самых различных  патологий глаз. Например, такие заболевания как «Синдром сухого глаза», демодекоз век, глаукома сейчас довольно распространены. Подробно были рассмотрены симптомы, лечение и методы профилактики глазных болезней. Данная тема вызвала огромный интерес и ряд вопросов у работников Центра.

 Также слушателей ознакомили с лечебной гимнастикой для глаз. В конце семинара участникам были вручены наглядные материалы о здоровье глаз и памятные презенты.

Благодарим руководство Центра социальной поддержки жителей Трусовского района за хорошую организацию мероприятия и искренний интерес к врачам Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России.

 

Назад в раздел