27 марта 2017

Практическое занятие по оказанию неотложной медицинской помощи в различных ситуациях

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации, врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории Чимерев Александр Вячеславович продемонстрировал необходимые меры по стандартам оказания медицинской помощи при поражении электрическим током, тепловом и солнечном ударах, обмороке, анафилактическом шоке, острой респираторной недостаточности, судорогах, травмах живота и  нижней части спины, отравлении веществами нейротропного действия, кардиогенном шоке, отморожениях, асфиксии.

Начальник отдела по гражданской обороне и мобилизационной работе Азиков Владимир Александрович подробно рассказал о медико-тактических характеристиках источников чрезвычайных ситуаций.

Различные виды аварий, взрыв, пожар, стихийные бедствия – все это поражающие факторы источника чрезвычайных ситуаций. И каждый из них имеет свое воздействие и несет определенное нарушение здоровья.

Для судовых медиков важно не только хорошо знать все нюансы чрезвычайных ситуаций, но и уметь в совершенстве оказать необходимую медицинскую помощь, чтобы спасти жизнь и здоровье человеку.


Назад в раздел