21 августа 2017

Сохранение наследия - в руках новых поколений владельцев особняков

Среди членов клуба, в основном, представители общественности и государственных организаций, предприниматели, историки и архитекторы.

Место встречи было выбрано не случайно. 
Руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Астраханской области - один из инициаторов проекта Аделя Равильевна Умерова способствует сохранению объектов культурного наследия. «Астрахань купеческая» призывает последовать этому примеру и возродить другие дома нашего города.

Этот проект предполагает знакомство туристов, гостей города со старинными городскими особняками и зданиями, принадлежащими представителям астраханского купечества. В настоящее время эти памятники архитектуры принадлежат разным владельцам. Например, Астраханская клиническая больница ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России является содержателем усадьбы Бойко, о которой было не раз рассказано.

В планах есть и создание автобусно-пешеходного экскурсионного маршрута, который познакомит местных жителей и туристов с купеческой Астраханью.

К празднованию 300-летия Астраханской губернии приурочено множество туристических маршрутов по Астрахани и области, благодаря которым можно узнать об исторических и культурных традициях нашего удивительного края.

Назад в раздел