08 октября 2018

Состоялась III Международная конференция Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины»

В течение трёх дней в Астрахани проходила работа научно-практической конференции и симпозиумов в рамках работы III Международной конференции Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины».
Ее цель: «Развитие и внедрение в медицинскую практику современных технологий профилактики, диагностики и лечения неинфекционных заболеваний».
На площадках театра Оперы и Балета, Астраханского ГМУ и отеля «Азимут» проводились различные секции, образовательные программы, симпозиумы и научно-практические конференции.

В рамках мероприятия специалисты обсуждали наиболее значимые вопросы медицинской науки и практики. Хирургия и неонатология, неврология и гастроэнтерология, офтальмология и онкология – всего 16 научных площадок.

Неврологи стационара №1 Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России приняли активное участие в симпозиуме «Коморбидные состояния в клинике внутренних болезней». 
Заведующий неврологическим отделением стационара №1 АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России Подлипалин Алексей Юрьевич выступил с докладом «Коморбидный пациент и боль. Особенности терапии».

В этом году конференция приурочена к празднованию 100-летия Астраханского государственного медицинского университета.

Конференция показала большой интерес различных регионов к тематике задач современной медицины. Была подчеркнута необходимость регулярного обмена опытом в решении многих актуальных задач в сфере здравоохранения.

Назад в раздел