01 июня 2019

Офтальмологи детям

В настоящий летний праздник для маленьких пациентов превратился осмотр офтальмологов в День защиты детей. Организованный специалистами офтальмологического центра Астраханской клинической больницы ФГБУЗ БОМЦ ФМБА России первичный скрининг стал полезным, ярким и радостным событием. Акция была проведена с целью выявления нарушения зрения и показала насколько важно вовремя обследоваться у грамотных и опытных специалистов! Из 40 пришедших половина не были на приёме у офтальмолога больше года! Две трети детей, из тех, кто пришёл на бесплатный приём в офтальмологический центр имеют те или иные проблемы со зрением!
Чаще всего специалисты выявляют близорукость у детей школьного возраста.
После осмотра родителям были даны рекомендации для детей по дальнейшей диагностике или лечению. Дошкольники получили в подарок сертификаты от Академии малышей.

Веселые раскраски не только подарили детям хорошее настроение, но и потренировали зрение.

Также, в рамках этой благотворительной акции 31 мая состоялся семинар для всех желающих родителей «Как сохранить зрение ребёнку: советы на лето».

Высококвалифицированные специалисты офтальмологического центра АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России рассказали о лазерной коррекции зрения у взрослых и детей, современных методах диагностики и лечения. Посетители могли задать любые вопросы, узнать о противопоказаниях, способах устранения миопии, пресбиопии, современных методах лечения катаракты, глаукомы и других офтальмологических заболеваниях.

Врачи-офтальмологи планируют проведение подобных акций и в дальнейшем.

Офтальмологический центр АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России:

 ул. Анатолия Сергеева, 13 
( Набережная реки Волга, б-ца Соловьева). 
Телефон 8 (8512) 510-510

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

 

Назад в раздел