19 февраля 2020

Профилактика онкологических заболеваний необходима!

Много лет  Группа «Альфа Страхование» является почетным партнером и другом Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России.

В целях дальнейшего сотрудничества в области профилактики и раннего обнаружения онкологических заболеваний состоялась встреча руководства Страховой компании «Альфа Страхование» с главным врачом больницы Светланой Александровной Вешневой.

Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. В случае с онкологическими заболеваниями профилактика приобретает особый смысл. Как отметила Светлана Александровна, профилактическим  мероприятиям в АКБ уделяется большое внимание. С этой целью в больнице разработаны и успешно работают скрининговые программы – чекапы. Они включают в себя инструментальную, лабораторную диагностику высокого качества, консультации врачей с получением врачебного заключения о состоянии здоровья. Раннее выявление злокачественных опухолей с помощью чекапов помогает пациентам не просто продлить жизнь, но и полностью излечиться.

По словам главного врача, наша задача – улучшить показатели выявляемости онкологических заболеваний по скрининговым программам. Тогда мы действительно можем помочь и в итоге — уменьшить показатели по смертности.

Руководство Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России благодарит за теплый дружественный прием Директора Астраханского филиала компании «АльфаСтрахование» Ольгу Антропову и всех участников мероприятия.  

Назад в раздел