29 июня 2021

4 причины посещать гинеколога

У многих представительниц прекрасной половины человечества визит к гинекологу часто вызывает чувство дискомфорта. Почему?

Зачастую это связано с психологическими страхами женщины. Ей может быть неловко или даже стыдно ходить к женскому доктору. Мы советуем перебороть страх и взять себе за привычку посещать гинеколога не реже 1-2 раз в год.

И вот почему мы советуем это делать.

Итак, какие же это 4 причины?

1. Беременность
Нередко у женщины есть проблемы, мешающие зачатию, о которых она может и не подозревать. И как раз, обследование позволяет избежать неприятных сюрпризов. Правильно подобранное лечение до наступления беременности, увеличит шансы на успешное зачатие и рождение малыша.

2. Контрацепция
Даже если вы не планируете беременность, более того, не хотите её в данный момент, только гинеколог поможет подобрать подходящее средство контрацепции, наиболее эффективное в вашем случае. Особенно сложно подобрать оральные контрацептивы. Без врача это делать попросту опасно.

3. Инфекции
Половые инфекции часто незаметны. ЗППП могут протекать бессимптомно, поэтому, даже если у вас постоянный партнер и защищенный секс, не следует пренебрегать регулярным посещением врача-гинеколога.

4. Онкология
Рак не видно❗Всё большее количество женщин страдают от онкологических заболеваний, например, рака шейки матки. Опасность этой болезни в том, что она никак себя не проявляет до тех пор, пока не разрастется. Чтобы исключить такие риски, необходимо обязательно регулярно проверяться.

Наши специалисты @sabina.30.ru @aleksandrmaksutov692 смогли помочь многим семьям зачать долгожданных детишек, избавили пациентов от многих гинекологических заболеваний и смогли вернуть им уверенность в завтрашнем дне.

Запись на прием:
+7 988 066-03-99
8(8512) 52-19-19

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

Назад в раздел