10 августа 2022

Иглоукалывание в Астрахани

Иглотерапия, иглоукалывание, акупунктура, иглорефлексотерапия — это все названия одного метода лечения. Его суть сводится к воздействию тонкими иглами на определенные биологически активные точки на теле человека.

Точка акупунктуры, или биологически активная точка (БАТ) – это энергетически-информационная структура организма. Каждая БАТ связана с одним из нескольких каналов, по которым движется внутренняя энергия. Воздействие на нее вызывает рефлекторные реакции в связанном с ней органе, что при регулярном повторении способно восстанавливать его работу.

Восточная медицина традиционно использует акупунктуру в качестве профилактики и лечения более чем 250 различных заболеваний. Среди них:

-нарушения в работе нервной системы;
-патологии опорно-двигательного аппарата;
-заболевания ЖКТ, печени, поджелудочной железы;
-проблемы органов дыхания;
-сердечно-сосудистые нарушения;
-сбои в работе почек и мочевыделительной системы в целом;
-болезни эндокринной системы и отдельных ее желез;
-нарушения обменных процессов – особенно эффективна методика при -похудении.

Акупунктура демонстрирует хорошие результаты при лечении простудных заболеваний, проблем со зрением (миопия, ранняя катаракта), стоматологических воспалений, ревматоидных процессов, иммунных нарушений, неврологических болей.

Процедуры по иглоукалыванию в Астрахани вы можете пройти в нашей больнице. Стоимость 1 процедуры 500 рублей. Необходима предварительная консультация врача физиотерапевта.

Запись: +7927-552-52-94
Адрес: г. Астрахань, ул. Ан. Сергеева 13

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Назад в раздел