15 августа 2022

Как избавиться от болей в спине?

Боли в спине – одна из наиболее частых неинфекционных патологий человека, распространенность их достигает 30%. Характеризуются выраженной склонностью к хроническому и рецидивирующему течению, часто приводя к временной и стойкой утрате трудоспособности. Чаще всего боли в спине связаны с дегенеративно-дистрофическими изменениями в позвоночнике и межпозвоночных дисках. Дорсопатия – комплекс заболеваний, которые поражают не только позвоночник, но и связки, мышцы, нервные окончания, которые его окружают.

Причины дорсопатии:​
-неблагоприятные стато-динамические нагрузки на позвоночник
-различные травмы
-вибрация и температурные перегрузки
-хронический стресс
-
гиподинамия
-дисметаболические нарушения.

Целью применения физиотерапии при дорсопатии является достижение противовоспалительного, спазмолитического, болеутоляющего эффекта для пациента. Все эти эффекты воздействия прекрасно сочетает в себе аппарат «Mantis MR 991». Лечебное действие прибора сочетает в себе применение пульсирующего магнитного поля с пульсирующим вакуумным эндомассажем.
В зоне воздействия аппарата улучшается микроциркуляция, происходит лимфодренажное действие, снимается спастика мышц, за счет активации нейро-эндокринной системы возникает мощный противовоспалительный эффект.

Данная методика подтвердила свою безопасность у пациентов с гипертонической болезнью. Аппарат «Mantis MR 991» широко применяют в онкологических клиниках города Москвы с лимфодренажной целью у пациенток в послеоперационном периоде после удаления молочной железы. Курс лечения больных на аппарате​ «Mantis MR 991» составляет от 8 до 10 процедур, время процедуры – 40 минут. Процедуры проводятся через 1-2 дня. Манипуляции осуществляются через тонкую облегающую хлопчатобумажную ткань. Процедура очень комфортна для пациента, при ее проведении отсутствуют болевые ощущения. А по завершении сеанса лечения возникает чувство мышечного расслабления и снятие болевого синдрома.

Лечение проводится на базе физиотерапевтического отделения стационара АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА. Прием ведет врач-физиотерапевт Платова Татьяна Валентиновна.

Предварительная запись! ☎️ +7927-552-52-94

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

Назад в раздел