17 августа 2022

Каждому возрасту своя процедура лица!

Организм человека индивидуален, как и его кожа, состояние которой зависит от влияния на неё многих факторов как внешних, так и внутренних, например, изменение гормонального фона. Для получения информации о состоянии именно вашей кожи, о рекомендованных именно вам косметологических процедурах просто необходимо обратиться лично за консультацией к врачу-косметологу дерматовенерологу.

Косметологические процедуры до 20 лет: Подростковый возраст - это период нестабильного гормонального фона, как результат - повышенная сальность, чувствительность кожи, склонность к акне. Многие родители упускают этот момент (возможно и по не знанию), но крайне важно в подростковом возрасте правильно подобрать для своего ребенка средства гигиены и чистки кожи лица в домашних условиях.

Косметологические процедуры от 20 до 30 лет:В плане косметологического воздействия в этот период кожа очень хорошо реагирует на любые процедуры. Она прекрасно обновляется, имеет отличное кровоснабжение, и у нее в порядке рецепторный аппарат клетки. В этом возрасте можно начинать делать биоревитализацию, мезотерапию, микротоковые и ультразвуковые процедуры ухода.

Косметологические процедуры от 30 до 40 лет: В этот период начинается физиологическое снижение эстрогенов и замедляется выработка естественного коллагена. Внешне это проявляется снижением тонуса кожи, появлением морщин, пигментации, купероза. Естественно,в данном случае, лучшим вариантом станут процедуры, направленные на стимуляцию синтеза коллагена.

Косметологические процедуры от 40 до 45 лет: После 40 лет концентрация эстрогенов резко падает, начинаются самые яркие возрастные проявления: птоз, усиление пигментации, купероза, проявленности морщин, сухости, появляется склонность к отекам. В этот период стоит добавить в список бьюти-процедур уже методики инъекционной косметологии, микротоки и лимфодренажные (LPG) массажи.

Косметологические процедуры от 45 до 50 лет
В этом возрасте не стоит нагружать ткани супер стимулирующими процедурами, лучше сделайте ставку на восстанавливающие и поддерживающие процедуры, которые насыщают кожу питательными веществами и строительными материалами. Например, инъекции препаратами с пептидами, коллагено стимуляторами и витаминными комплексами.

Косметологические процедуры от 50 лет
После 50 лет начинается период стабилизации гормонального фона. Тут надо четко понимать, что уже стимулирующие процедуры будут давать меньший результат относительно раннего возрастного периода. В этот период лучшим решением станет уход за поверхностным слоем кожи (эпидермисом). Так, хорошо подходят процедуры лазерной терапии, фототерапии, направленные на выравнивание тона и рельефа кожи.

Чтобы применение косметологических процедур имело эффективный, стойкий результат а отражение в зеркале радовала вас вне зависимости от возраста, нужно регулярно, а не эпизодически, начиная с раннего подросткового возраста посещать врача-косметолога.

В Астраханской клинической больнице ведет прием опытный врач-косметолог: Негерева Любовь Сергеевна. Она знает, как сделать вашу кожу молодой и привлекательной.

Запись по телефону: 8(8512)22-90-90
Адрес: г. Астрахань, ул. Ан. Сергеева 13

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Назад в раздел