14 октября 2022

Правительство выделило еще более 35 млрд рублей на поддержку семей с детьми

Для ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей будет выделено 29 млрд рублей. В зависимости от ситуации в семье их размер может достигать 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей.

На ежемесячные выплаты многодетным семьям, нуждающимся в поддержке, в текущем году будет направлено свыше 6 млрд рублей. Размер такого пособия равен прожиточному минимуму на детей в конкретном регионе. Выплата предоставляется семье после рождения третьего или последующего ребенка до тех пор, пока ему не исполнится три года. Работа ведется по поручению Президента.

«Важно, чтобы люди своевременно получали положенные им средства. Прошу руководителей регионов за этим внимательно следить лично», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Телеграм Правительства России

Назад в раздел

Путин призвал к устранению всех барьеров для цепочек поставок в мире

Барьеры для мировых цепочек поставок необходимо устранить, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин, выступая на VI саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

"Мы призываем к ликвидации всех искусственных, нелегитимных барьеров, препятствующих восстановлению нормального функционирования глобальных цепочек поставок, чтобы решить неотложные задачи в области продовольственной безопасности", - сказал Путин.

Отдельно он заметил, что Москва со своей стороны "предпринимает максимум усилий для обеспечения критической продукцией нуждающихся в ней стран".

Путин указал на существование реальной угрозы голода на фоне волатильности цен на энергоресурсы и продукты. "Нашему Совещанию и другим региональным объединениям приходится заниматься решением многих острых проблем. Имею в виду в том числе и возросшую волатильность мировых цен на энергоносители, продовольствие, удобрения, сырье и другие значимые товары", - сказал президент РФ.

По его словам, "это ведет к ухудшению качества жизни и в развитых, и в развивающихся государствах". "Более того, возникает реальная угроза голода и масштабных социальных потрясений, особенно в беднейших странах", - констатировал Путин.

ТАСС

Назад в раздел