Астраханская клиническая больница ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России предлагает пройти лечение аппаратом «Тонзиллор»

Лечение хронического тонзиллита на УЗ аппарате «Тонзиллор».

Хронический тонзиллит характеризуется воспалением миндалин и скоплением в их лакунах гнойного секрета. Признаками хронического тонзиллита являются дискомфорт в горле, ощущение комка в горле, небольшие боли по утрам, неприятный запах изо рта, пробки на миндалинах, небольшие скопления гноя в лакунах, длительный повышенную температуру.

Заболеваемость хроническим тонзиллитом у взрослых составляет около 16 %, у детей данное заболевание встречается чаще и составляет около 27%. Хронический тонзиллит может вызвать тяжелые осложнения со стороны различных органов и систем, усугубить течение сопутствующих заболеваний. Чтобы не допустить осложнений используются консервативные методы лечения. Одним из таких методов является промывание миндалин специальным аппаратом «Тонзиллор».

Аппаратное лечение имеет ряд преимуществ по сравнению с ручным методом промывания. Принцип действия прибора основан на вакуумном и ультразвуковом воздействии на воспаленную ткань, в результате чего улучшается их регенерация. Прибор снабжен специальными насадками, с их помощью лечебный раствор подается непосредственно на пораженный участок, не затрагивая другие органы, УЗ волна позволяет доставить лекарство в глубоко расположенные ткани, это способствует лучшему механическому очищению лакун. 
Аппаратом «Тонзиллор» можно пользоваться как при остром протекании ангины, так и в период рецидива болезни. Промывание проводится в амбулаторных условиях, чаще занимает от 10 до 15 мин. Для того, чтобы достичь максимального терапевтического эффекта может потребоваться от 5 до 10 процедур. Заметное уменьшение миндалин и снижение болезненности при глотании большинство пациентов ощущают уже после 2-3 процедуры. В 90 % случаев удается избежать удаления миндалин и сохранить организму иммунокомпетентный орган.

Данная медицинская услуга включает в себя осмотр лор-врача, 5 процедур на УЗ аппарате «Тонзиллор». 
Общей стоимость - 2835 руб.

Справки по тел.: 22-90-90

ЖДЕМ ВАС НА ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

Назад в раздел