ЦУП ФМБА России провело практический семинар «Применение принципов бережливого производства в медицинских организациях, подведомственных ФМБА России»

С 21 по 23 августа текущего года состоялся практический семинар «Применение принципов бережливого производства в медицинских организациях, подведомственных ФМБА». Мероприятие проводил Центр управления проектами ФМБА России на базе Клинической больницы  № 122 им.Л.Г.Соколова ФМБА России. 

Астраханская клиническая больница, которая входит  в состав ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России постоянно  совершенствует процессы, направленные на повышение удовлетворенности пациентов,  доступности оказываемых услуг, эффективности и устранение существующих временных, финансовых и иных потерь, а также на улучшение  организации рабочих мест, обеспечивающей безопасность и комфортность работы сотрудников.

Мощный тренерский состав в лице представителей Управления ПСС и процессов Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», кураторов практического занятия ЦУП ФМБА России четко и профессионально смогли даже в такие короткие сроки научить слушателей применять методики в производственный процесс.

Проводимый практический семинар стал хорошей базой для внедрения в практику методик бережливого производства. Участников ознакомили с видами карт процесса доя анализа текущей ситуации, созданием карт процесса и ее анализом, видами потерь, инструментами работы с проблемами, технологиями 5S.

От нашей больницы приняли участие заместитель главного врача по поликлинической работе И.В. Голубкова, заместитель главного врача по медицинской части  О.А.Чекова.

Надеемся, что привезенный опыт станет надежным подспорьем в достижении поставленных целей бережливого производства.

 

Назад в раздел