Детское отделение Астраханской клинической больницы

Каждый 4-5 ребенок Российской Федерации может быть отнесен к группе детей страдающих той или иной патологии.
В какой группе детей окажется Ваш ребенок?
Достаточно ли Вы информированы о состоянии здоровья Вашего ребёнка и на каком профессиональном уровне Вы получите медицинскую помощь в своем районе?
Наше отделение поможет Вам решить эти вопросы.
Мы оказываем стационарную медицинскую помощь детскому населению Южного Федерального округа и территориальных лечебный медицинских учреждений в возрасте от 3 до 18 лет.
Детское отделение стационара является клинической базой кафедры педиатрии лечебного факультета Астраханской Государственной Медицинской Академии.
Имеет лечебно-диагностическую базу (лабораторная, иммунологическая, функциональная диагностика, эндоскопические, рентгенологические методы диагностики, комплексное физиотерапевтическое лечение). Возможно проведение телемедицинских консультаций с ведущими клиниками Российской Федерации и Федерального Медико-биологического Агентства.
В нашем отделении имеется опыт работы в области гастроэнтерологии, подберём Вашему ребенку фармако - экономически оптимальную схему эррадикации Helicobacter pylori.
Научно-практическая база позволяет оказывать помощь детям с хронической патологией желудочно-кишечного тракта (хронический гастрит, дуоденит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, реактивный панкреатит, холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, желчекаменная болезнь (консервативное лечение), хронические запоры, дисбиозы кишечника).
Наши клинико-диагностические возможности позволяют оказывать помощь детям с кардиоревмапатологией: функциональными кардиопатиями, диффузными заболеваниями соединительной ткани; уронефропатологией - острый и хронический гломеруло - и пиелонефрит, инфекциями мочевыводящих путей, острые и хронические циститы, энурез, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря; вегето-сосудистые дистонии и гипертоническая болезнь.
В отделении проведут подбор индивидуальной программы лечения по вышеперечисленным заболеваниям. Психологический комфорт, высокое качество медицинской помощи создадут и окажут высококвалифицированные сотрудники отделения.
Перечень заболеваний, которые лечат в детском отделении:
  • Вегето-сосудистые дистония, гипертоническая болезнь;
  • Заболевания почек и мочевыводящих путей;
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта-хронические гастриты, дуодениты, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, неинфекционные гастроэнтериты и колиты, синдром раздраженного кишечника, дисбиоз кишечника;
  • Аномалии развития кишечника – долихосигма;
  • Болезни желчного пузыря, неинфекционные заболевания печени, нарушения билирубинового обмена.
Заведующий отделением:
Гадалова Юлия Александровна врач-педиатр первой квалификационной категории. В 2002 году окончила педиатрический факультет Астраханской Государственной Медицинской Академии. С 2002 по 2004г.г. там же проходила обучение в клинической ординатуре на кафедре педиатрии лечебного факультета. С 2004 по 2005г.г. работала врачом-педиатром в детском отделении стационара Астраханской клинической больницы. С 2005 года – заведующий детским отделением стационара Астраханской клинической больницы. В 2009 году проходила повышение квалификации по специальности «Педиатрия с вопросами гастроэнтерологии», в 2014 году по специальности «Педиатрия с детскими инфекциями».
 
В отделении работают:
 
Шевченко Екатерина Владимировна врач-педиатр первой квалификационной категории. В 2003 году окончила педиатрический факультет Астраханской Государственной Медицинской Академии. С 2003 по 2004г.г. там же проходила обучение в интернатуре на кафедре педиатрии лечебного факультета. С 2004 работает врачом-педиатром в детском отделении стационара Астраханской клинической больницы. В 2009 году проходила повышение квалификации по специальности «Педиатрия с вопросами нефрологии», в 2014 году по специальности «Педиатрия с детскими инфекциями».
 
Грибанова Татьяна Анатольевна - врач-педиатр первой квалификационной категории. В 1999 году окончила педиатрический факультет Астраханской Государственной Медицинской Академии. С 1999 по 2000 г.г. там же проходила обучение в интернатуре на кафедре педиатрии лечебного факультета. С 2000 г. работает врачом-педиатром в детском отделении стационара Астраханской клинической больницы. В 2005 году проходила повышение квалификации по специальности «Педиатрия», в 2011 году по специальности «Общее усовершенствование по педиатрии».

 

Назад в раздел