Интерактивное занятие по профориентации для воспитанниц Центра «Улитка»

На днях Астраханскую клиническую больницу ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России посетили воспитанницы Центра "Улитка". Врачи познакомили девочек с богатой и интересной историей усадьбы Бойко, в которой в настоящее время расположено новое поликлиническое отделение больницы, провели увлекательную экскурсию по основным отделениям, познакомили с ведущими специалистами из самых разных областей медицины. Как интересно было узнать о профессии врача из первых уст! Увидеть своими глазами, как работают доктора. Это было занимательное интерактивное занятие по профориентации: много полезной и новой информации и ответы на вопросы.

И это еще не все! Заведующий гинекологическим отделением, опытный акушер-гинеколог Максутов Александр Халитович подготовил познавательную лекцию с видео и фото-материалами на тему контрацепции и женского здоровья. Это был откровенный разговор не только о нежелательной беременности, вреде абортов, но и разговор о гармоничных отношениях между юношей и девушкой, о вечных ценностях в жизни каждой женщины.

Теплая встреча была завершена в кабинете главного врача горячим ароматным чаем и невероятно вкусной выпечкой от поваров больницы.

 

Назад в раздел