Как управлять стрессом?

В прошедшую пятницу в рамках проекта по формированию здорового образа жизни состоялась встреча коллектива Центра социальной поддержки населения Трусовского района с врачом Астраханской клинической больницы ФМБА России.

Семинар «Как управлять стрессом» провел врач-невролог, к.м.н. Подлипалин Алексей Юрьевич.

Оказывается, что такие распространенные жалобы как: страхи, тревога, беспокойство, упадок сил, головокружение, тошнота, сердцебиение могут быть симптомами серьезного неврологического заболевания. Это могут быть такие патологии как различные виды энцефалопатий, атеросклероз, хроническая ишемия головного мозга или любое текущее соматическое заболевание.

Слушатели узнали о том, что существуют особо модные диагнозы. Например, хронический стресс, синдром эмоционального выгорания, синдром профессионального выгорания, синдром «загнанной лошади», синдром менеджера, синдром хронической усталости.

Как избавиться от стресса и научиться переключать свои мысли с негативного на позитивное, сколько нужно спать и стоит ли есть на ночь? На все эти вопросы подробно ответил Алексей Юрьевич.

Работники Центра как всегда проявили интерес и оказали теплый прием. Благодарим за сотрудничество и интерес к специалистам Астраханской клинической больницы ФМБА России.

Назад в раздел