Международный день медсестры

Открыла праздник торжественным поздравлением главный врач, к.м.н. Вешнева Светлана Александровна: «Мы привыкли к тому, что наши доктора, безусловно, звезды. Но и такой нужный и нелегкий труд медсестер трудно переоценить. А ведь именно они заботливо встречают и провожают наших пациентов, делают процедуры и отвлекают от боли. И, несмотря, на скромное вознаграждение за свой труд, многие из них преданы своей профессии всю жизнь».

Теплые слова благодарности и поздравления прозвучали для виновников торжества.

В КВН приняли участие 3 команды: «Соловьиные сестрички», «Витаминки» и «Ритмы сердца».
Участникам предстояло продемонстрировать приветствие, домашнее задание, также поучаствовать в конкурсе капитанов и советских лозунгов.

Выступления команд вызвали бурные овации жюри и зрителей. Девушки показали невероятную игру, оригинальные сценические образы, разносторонние знания и эрудицию.

Как точно заметила в своем поздравлении главная медицинская сестра АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России Машпанина Татьяна Павловна, сказав о том, что мы увидели наших медицинских сестер с совсем другой стороны. Музыкальные, артистичные, находчивые, смешливые, креативные, красивые и талантливые.

А необычайные кулинарные способности наших медицинских сестричек можно было оценить в последнем конкурсе «Домашнее задание». Можно понять жюри, которому пришлось определять победителя. Выбрать лучшего из лучших не просто трудно, а практически невозможно. Поэтому в этом КВН победила дружба.

Мы от всей души поздравляем наших медицинских сестер с праздником. Пусть работа вам будет в радость, пусть удача ходит за вами тенью, пусть всё задуманное вами обязательно сбывается. Желаем вам крепкого здоровья, мира, семейного тепла и всего самого наилучшего!

Гордимся вами!

Назад в раздел