Мезотерапия - один из методов альтернативной медицины

Она включает в себя гормональные, витаминные и ферментные инъекции. Во время процедуры в большинстве случаев применяется местная анестезия. Подкожные уколы достигают глубины от 1 до 4 мм, в зависимости от состояния кожи и желаемого результата. Уколы делаются вручную или мезопистолетом. 
 

Лицо – далеко не единственная часть тела, поддающаяся мезотерапии, ее можно проводить на любом другом участке при необходимости. С ее помощью можно вывести рубцы, избавиться от жировых отложений и целюллита. 
 

Курс может включать в себя от 5 до 10 сеансов. Важно найти опытного и высококвалифицированного специалиста, так как в противном случае существует риск получить осложнения после процедуры в виде аллергии, расширения сосудов, омертвения тканей, кожных инфекций. 
 
После процедуры кожа лица глубоко увлажняется. Мезотерапия способствует избавлению от морщин, пигментных пятен, кругов под глазами, неровного рельефа, неоднородного тона лица. Эта манипуляция способствует улучшению работы клеток, в результате чего структура кожи заметно улучшится, а лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим. 
 

Кожа лица омолодится сразу после процедуры. 
Противопоказана мезотерапия людям, имеющим открытые кожные повреждения и воспаления. Не проводят при патологии свертывающей системы крови, болезнях иммунной системы, заболеваниях соединительной ткани, острой инфекционной патологии, злокачественных новообразованиях, а также при беременности. 
 

Кожа лица нуждается в постоянном увлажнении и дополнительном питании. Не забывайте регулярно посещать врача-косметолога! 
 
В нашей больнице вы можете получить консультацию врача-косметолога с многолетним опытом. 
 

Запись: 8(8512)22-90-90 
 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Назад в раздел