На днях с рабочей поездки из Чеченской республики вернулись врачи Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России

На днях с рабочей поездки из Чеченской республики вернулись врачи Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России.

Специалисты вели прием на базе ГБУ «Шалинская центральная районная больница». В состав бригады врачей вошли такие опытные специалисты как акушер-гинеколог высшей категории Засуха Любовь Васильевна, терапевт Сидоренко Людмила Владимировна, хирург Хайдаров Даньял Дамирович, гастроэнтеролог  высшей Оленина Людмила Сергеевна, оториноларинголог высшей категории Зуб Алексей Владимирович.

Всего было осмотрено 284 человека. Среди выявленных патологий самыми распространенными стали такие сердечно-сосудистые заболевания как гипертония и стенокардия. У пациентов с патологиями желудочно-кишечного тракта чаще всего выявлялись такие заболевания как язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический панкреатит, различные болезни печени. Среди женщин было много желающих, направленных на гастропластику с проблемой ожирения 3-ей степени, пройти обследование и получить консультацию гастроэнтеролога.

Опыт  прошлых поездок специалистов больницы в соседние регионы показал, как необходима там высококвалифицированная медицинская помощь, как нужны врачи-профессионалы. Врачи Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России всегда рады прийти на помощь.

Назад в раздел