Охота на работу!

Астраханская клиническая больница ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России заняла почетное место в «Аллее профессий». Подростков и их родителей знакомили с профессией заведующий отделением анестезиологии и реанимации, врач-трансфузиолог Чимерев Александр Вячеславович, к.м.н., врач-хирург хирургического отделения стационара Печеров Александр Андреевич, врач-офтальмолог высшей категории Пахомова Марина Александровна, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации стационара Обухова Ирина Леонидовна.

Экскурсия в реанимобиль и рассказ о том, как оказывать неотложную помощь  привел ребят в шумный восторг.

Огромный интерес будущих абитуриентов вызвало знакомство с профессией врача-офтальмолога. Марина Александровна Пахомова – яркий представитель этой специальности в третьем поколении, врач-офтальмолог с 18-летним стажем работы. От нее ребята узнали о том, что такое офтальмоскопия и для чего нужен индикатор внутриглазного давления, как устроено наше зрение.

 Тест «Человек- человек», представленный на фестивале, определял умение ребят общаться с людьми. А это очень важный навык при выборе профессии врача.

Каждый желающий мог получить  консультацию по будущей профессии, узнать перспективы выбранной специальности.

Назад в раздел