Оперативная и консервативная колопроктология

С 25 - 26 августа 2016г. в Астраханском государственном театре оперы и балета проходило уникальное по своим масштабам и организации мероприятие посвященное 25-летию Ассоциации колопроктологов России. Основная тема съезда: «Оперативная и консервативная колопроктология: современные технологии для высокого качества жизни пациента».

Всероссийский Съезд и Объединенный Каспийский и Байкальский Форум по проблемам ВЗК имели формат международного события.

Одной из обсуждаемых на съезде тем, стало рассмотрение актуальнейшей темы, посвященной новым тенденциям в управлении клиникой. Тема удивительная для совещания колопроктологов, однако, она нашла свою обширную аудиторию заинтересованных специалистов и управленцев.

Выступления Омельяновского В.В., Рыбальченко И.Е., Югай Т.М. подняли на поверхность актуальные вопросы нововведений системы контроля качества медицинской помощи, работы в системе ОМС. Управление эффективностью медицинской помощи является одной из наиболее важных задач отечественного здравоохранения. Лекторы рассмотрели теоретические и методологические проблемы, связанные с управлением доступностью и качеством в условиях широкой информатизации сферы здравоохранения, интеграции оборудования в медицинские информационные системы медучреждений.

Отдельным блоком на «Круглом столе» рассматривались вопросы повышения эффективности работы лечебных учреждений, управление изменениями, преодоление сопротивлениями. Посещение данного съезда дало массу тем для рассуждений, позволило повысить уровень знаний, получить ответы на интересующие вопросы, а также расширить кругозор.

Назад в раздел