Сегодня врачи-рентгенологи отмечают свой профессиональный праздник

Дорогие коллеги! От души поздравляем вас с Днём рентгенолога.  Желаем крепкого здоровья, плодотворной работы и удачных снимков!
Пусть ваша работа всегда приносит людям пользу, а вам - профессиональное удовлетворение!

Рентгенодиагностика является важной составной частью диагностики многих болезней.
Наше рентгеновское оснащено современным оборудованием, позволяющим провести комплексное исследование различных органов.  Опытные специалисты нашей больницы качественно и безболезненно произведут все необходимые манипуляции.

Крайне важно проведение своевременного обследования желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), с целью своевременного выявления воспалительных и язвенных процессов (гастритов, дуоденитов, язвенной болезни  желудка и двенадцатиперстной кишки).
Например, при нарушенной моторике толстого кишечника, при непонятных болях в животе, при запорах и диареях, при подозрении на воспалительные процессы кишки и при наличии в кале примесей, при наличии «малых признаков» рака рекомендовано пройти ирригоскопию.
Ирригоскопия – один из методов рентгено-контрастного исследования кишечника с введением внутрь него бариевой смеси.

Одним из методов профилактики и ранней диагностики рака молочной железы является маммография.
Это определенный тип обследования молочных желез с помощью рентгеновского аппарата – маммографа. Информативность данного метода составляет 90 %.
Особенно актуальна эта процедура для женщин старше 40 лет. В этом возрасте начинаются гормональные изменения, которые могут привести к аномалиям в тканях молочных желез. 

Для диагностики заболеваний органов мочевыделительной системы, выявления камней в почках и мочеточниках существует такой метод исследования как внутривенная урография. Данное исследование служит для оценки функции почек (по скорости и степени выведения контрастного вещества), оценки строения полостной системы почек, проходимости и функции мочеточников, а также для диагностики заболеваний органов мочевыделительной системы.
Для получения общей картины о состоянии здоровья дыхательной системы человека, а также для постановки и уточнения диагноза при таких заболеваниях как пневмония, плеврит, туберкулез, бронхит и для выявления злокачественных новообразований, рекомендован рентген легких

На ранних стадиях большинства различных заболеваний рентгенологическое исследование поможет выявить патологию и поставить точный диагноз.

 

Назад в раздел