Состоялась XVII межрегиональная научно-практическая конференция «Лекарство и здоровье человека»

19-20 апреля в  Астрахани на базе медицинского университета состоялась XVII межрегиональная научно-практическая конференция «Лекарство и здоровье человека», организаторами которой являются Министерство здравоохранения Астраханской области, Астраханский государственный медицинский университет и Управление Росздравнадзора по Астраханской области.

Впервые, в рамках проведения конференции было выделено направление «Актуальные вопросы фармакотерапии в промышленной медицине». Мероприятие состоялось на базе стационара №1 АКБ ФГБУЗ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России.

Специалисты Астраханской клинической больницы поделились опытом организации здравпунктов на промышленных предприятиях и организацией их лекарственным обеспечением. Осветили тему организации неотложной помощи на борту судна и медицинские социальные аспекты службы Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России в разрезе промышленной медицины. Всего было освещено 4 темы.

Открыла секцию руководитель ТУ РОСЗДРАВНАДЗОРА Умерова А.Р. Ею было сказано, что в настоящее время вопросы фармакологии в промышленной медицине актуальны как никогда, особенно в нашем регионе, где очень много работников промышленных предприятий, которые трудятся в местах, удаленных от города, особенно нуждаются в специализированной медицинской и лекарственной помощи.

Слушатели данной секции, а это сотрудники прикрепленных промышленных предприятий, врачи цеховой службы, профпатологи, медицинские работники АКБ приняли участие в обсуждении выступлений. Всего приняли участие 40 слушателей, в том числе представители 10 промышленных предприятий. 

Назад в раздел