ТЭС-терапия в лечении табачной зависимости

Очень часто пациенты, страдающие табакокурением, объясняют свою зависимость состоянием постоянного ежедневного стресса и хронической усталости. Они считают, что сигарета позволяет им хоть немного расслабиться, снять внутреннее напряжение и уйти от повседневной суеты. В решении данной проблемы хорошим помощником в лечении табакозависимости может оказаться такой метод физиотерапевтического лечения как ТЭС-терапия (транскраниальная электростимуляция). 
Транскраниальная электростимуляция головного мозга (ТЭС) — это лечебно-профилактический метод лечения табакозависимости при помощи специального аппарата с электродами. 
Они крепятся на лоб и заушную область, и создают слабые электрические импульсы, положительно воздействующие на нейроны головного мозга. Уже через 10–15 минут после начала стимуляции происходит усиление выделения опиоидных пептидов (ß-эндорфина) и серотонина. Их концентрация повышается  в мозге, спинномозговой жидкости и крови в несколько раз, Такие «медиаторы радости» нормализуют эмоциональный статус, настроение, мотивационную сферу, регулируют поведение и социальную адаптацию. ТЭС-терапия не вызывает привыкания, пристрастия или зависимости, потому что выработанный эндорфин сразу используется организмом в необходимом направлении и количестве, а его неиспользованная часть или избыток всего через несколько минут распадается до аминокислот и утилизируется. Включение ТЭС-терапии в специальные программы лечения табакокурения значительно увеличивает их эффективность.
 
Рекомендуемый курс ТЭС-терапии:15 сеансов по 30 минут, 1 сеанс в день.
Повторный курс — по показаниям, может быть максимально приближен к проведенному.
Существуют некоторые противопоказания к транскраниальной электростимуляции:
• эпилепсия;
• судороги;
• опухоли мозга;
• злокачественные онкологические заболевания.
Перед проведением курса лечения обязательно необходимо провести консультацию врача.
ТЭС терапия поможет ускорить процесс полного избавления от табачной зависимости. 
Совместно с этим методом лечения вы получите чувство удовлетворения от того, что вы делаете и от своей жизни в целом.
 
Предварительная запись по тел.: 8-927-552-52-94
Перед процедурой проводится бесплатная консультация врача физиотерапевта.
ул.Ан. Сергеева, 13 (б-ца Соловьева)
Справки по тел.: 8 (8512) 52-39-51
                             8 (8512) 52-39-46
 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ
 
Назад в раздел