Вейновские чтения

8-10 февраля в Москве проходила 14-ая междисциплинарная конференция с международным участием «Вейновские чтения». Она была посвящена 90-летию со дня рождения Александра Моисеевича Вейна, профессора, выдающегося российского невролога, академика РАМН, заслуженного деятеля науки, лауреата Государственной премии СССР.

В конгрессе приняли участие ведущие отечественные и зарубежные эксперты в области неврологии. 
В работе конференции активное участие принял врач-невролог поликлиники №4 Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России Емелина Екатерина Юрьевна.

Симпозиумы, лекции, пленарные заседания и мастер-классы, проведенные в рамках мероприятия, позволили повысить профессиональный уровень в свете междисциплинарного подхода к пациентам с различной патологией нервной системы. В рамках конгресса были рассмотрены различные темы: мигрень и инсульты, головокружения и боли в спине, нарушения сна и дисфункция вегетативной нервной системы, эпилепсии и другие.

Особое внимание уделено вопросам персонифицированной медицины и мультидисциплинарного подхода к лечению неврологических болезней.

Участие в таких мероприятиях улучшает качество оказания медицинской помощи населению.

Назад в раздел