Выезд в «Центр социальной поддержки населения Трусовского района Астрахани»

Сегодня в рамках совместных мероприятий по формированию здорового образа жизни, специалисты Астраханской клинической больницы ФМБА России выезжали в «Центр социальной поддержки населения Трусовского района Астрахани». Целью визита были презентация врача-диетолога Жанары Аркадиевны Керопьян на тему «Ожирение» и рассказ о возможностях нашей больницы.
 

Проблема избыточного веса достаточно актуальна. А предложений избавиться от лишних килограммов тем или иным способом сегодня много. Но, к сожалению, мало кто говорит о том, что в первую очередь, ожирение – это заболевание, требующее грамотного медицинского подхода.
 

Каковы причины и последствия избыточного веса, какие виды ожирения бывают, как грамотно выстроить систему мотивации, из чего состоит правильное рациональное питание, - об этом и многом другом рассказывала врач-диетолог Астраханской клинической больницы ФМБА России с многолетним опытом работы.
 

Такая серьезная и интересная тема не могла не вызвать множества вопросов от слушателей. Ни один не остался без внимания. Были даны полезные рекомендации.
Многие работники Центра впервые узнали о том, что Астраханская клиническая больница предлагает комплексную медицинскую программу для диагностики и лечения ожирения. 
 

Подробнее о ней можно узнать по тел. 8909-376-42-49
 

Назад в раздел