06 мая 2015

Открытие мемориального комплекса "Аллея Воинской славы"

     Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни.
     2015 год – год знаменательный. Человечество отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
     Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.
     6 мая 2015 года в Трусовском районе г. Астрахани по ул. Мосина состоялось торжественное открытие мемориального комплекса «Аллея Воинской Славы». Традиционную красную ленточку перерезал губернатор Астраханской области Жилкин Александр Александрович.
     Бригада врачей Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России обеспечивала медицинское сопровождение данного мероприятия.
               
 
Назад в раздел