05 октября 2015

Умеем не только хорошо лечить, но и потрудиться на субботнике

В одной из поликлиник нашей больницы прошел субботник. В течение нескольких недель медработники в свободное от работы время наводили порядок в кабинетах. А  утром  2 октября возле входа в поликлинику собралось немало желающих принять участие в благоустройстве территории.

Грабли, мётлы и лопаты дружно переходили из рук в руки, улучшая внешний вид территории поликлиники.

Вооружившись краской, кисточками и валиками сотрудники отправились приводить в порядок здание поликлиники.

«Мы очистили старую облупившуюся краску, для того, чтобы свежая новая краска хорошо легла. Все это - кропотливая работа, занимает много времени. Зато итог - красиво и нарядно выглядит поликлиника. Спасибо большое за помощь, предприятию ФБУ Морспасслужбы,  обеспечили стройматериалами и инвентарем», — рассказала заведующая поликлиникой Светлана Соколова.

В ходе мероприятия на прилегающей к поликлинике территории были подстрижены газоны, обрезаны деревья, покрашены скамейки, собран и вывезен мусор.

Как отметила заместитель главного врача по поликлинической работе Мария  Нюнина - «В поликлинике №3 еженедельно проходят такие мероприятия. Традиция сохраняется с советских времен. А где традиции, там и стабильность. Любая совместная деятельность сплачивает коллектив, а уборка территории поликлиники, хороший для этого повод».

Активно поработали в этот день медики. Так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

 










Назад в раздел

Всероссийский турнир по мини-футболу среди морских и речных портов России

03.10.2015 на территории г. Москвы прошел Всероссийский турнир по мини-футболу среди морских и речных портов России.

Команда наших земляков из РОСМОРПОРТА забрали в Астрахань целых 3 награды:

- "2 место в бронзовом плей-офф";
- "лучший вратарь турнира";
- "за преданность футболу".

Мы очень рады, что сотрудники астраханского филиала РОСКОМПОРТА находятся в такой отличной спортивной форме. Кстати, специалисты данной организации проходят медицинское обследование в Астраханской клинической больнице.

Все-таки спорт - это лучшая профилактика любых заболеваний.

От всей души поздравляем Вас с победой! Желаем всегда быть здоровыми и достигать любых высот во всех областях своей жизни.

 

 

 

Назад в раздел

Международный день врача

Сегодня Международный день врача — профессии почётной и важной. Долгой, счастливой и здоровой жизни вам! Всегда желаем избавлять пациентов от болезней, пусть знания ваши множатся, а труд ваш приносит только радость. Примите поздравление, дорогие врачи, низкий поклон вам!

Ежегодно в первый понедельник октября отмечают Международный день врача. Инициатором создания этого праздника и выбора даты празднования выступила Всемирная организация здравоохранения. Это день активных действий, солидарности врачей по всему миру по инициативе общества «Врачи без границ», это праздник людей, выбравших, наверное, самую гуманную профессию, существующих в мире. Кроме того, врач – это одна из наиболее древнейших профессий.

Назад в раздел