27 февраля 2016

АКБ предоставила место МЧС для пожарно-тактических занятий

В соответствии с планом профессиональной подготовки ГУ МЧС по Астраханской области в Астраханской клинической больнице ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России 19, 24, 25, 26 февраля 2016 года в период с 23.00 до 00.30 часов на территории стационара №1 АКБ (больница им.Соловьева З.П.) проводятся ночные пожарно-тактические занятия с личным составом ПСЧ-1 ФГКУ «1 отряд ФПС по Астраханской области». 
 

В те же дни, но в дневное время, на территории стационара №2 (территория Правобережной больницы), проводятся пожарно-тактические занятия с личным составом ПСЧ-2 ФГКУ «1 отряд ФПС по Астраханской области». 
В ходе тренировок проводятся проверки готовности личного состава к действиям при чрезвычайных ситуациях, отрабатываются навыки действий дежурных караулов пожарных частей и дежурных смен стационаров, в том числе в условиях осложнения обстановки, проводятся проверки соответствия существующих алгоритмов действий личного состава при возникновении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, исправность пожарной техники, оборудования и инвентаря.

 

В проведении занятий от АКБ привлекаются сотрудники дежурных смен стационаров и лица, ответственные за состояние пожарной безопасности АКБ. 
В ходе уже проведенных мероприятий коллектив Астраханской клинической больницы действовал быстро и слаженно, показав полную «боевую» готовность.

Назад в раздел