21 апреля 2016

Плановые ежегодные медицинские осмотры учеников МБОУ СОШ №55 г. Астрахани

В лицензированном Астраханской клинической больницей ФМБА России здравпункте МБОУ СОШ № 55 прошли очередные плановые ежегодные медицинские осмотры учеников выпускных классов. Их цель – выявить патологические состояния и заболевания, а также факторы риска их развития; сформировать группы здоровья.

Проводятся такие профилактические осмотры в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346н "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них".

Школьников осматривала бригада врачей Астраханской клинической больницы ФМБА России: педиатр, офтальмолог, травмотолог-ортопед, оториноларинголог, невролог. Также был осуществлен забор крови и мочи на биохимическое исследование.

Медицинские осмотры несовершеннолетних проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Регулярная диспансеризация приучает ребенка к мысли, что забота о здоровье должна быть систематической, а это очень важно для формирования правильного отношения к себе во взрослой жизни.

Назад в раздел