10 октября 2016

День невролога

6 октября 2016г. в гостиничном комплексе Park Inn Astrakhan прошел очередной День Невролога, в котором участвовал врач-невролог высшей категории, заведующий неврологическим отделением стационара Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России  Подлипалин Алексей Юрьевич.

Были рассмотрены актуальные вопросы неврологии, в частности, проблемы генерализованных тревожных расстройств, астенодепрессивных состояний, лечение и профилактика инсомнений, а также ведение пациентов с болевым синдромом.

С основным докладом выступил профессор, д.м.н., зав.каф. неврологии АГМУУ Белопасов Владимир Викторович. Тема доклада посвящена проблеме «Нейропатического болевого синдрома».

На конференции присутствовали около 100 врачей города и области, тема достаточно актуальна и часто встречается в неврологической практике.

Доклады выполнены на высоком научном уровне. Присутствующие врачи с необходимым вниманием воспринимали информацию, а также могли обменяться мнениями и своими наблюдениями из практики во время проведения данного форума.

Назад в раздел