06 декабря 2016

В Астрахани под председательством губернатора Александра Жилкина состоялось очередное заседание совета по морской деятельности

Главный врач Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России Светлана Александровна Вешнева выступила с вопросом обеспечения линейных ледоколов судовыми медицинскими работниками в период зимней навигации 2016-2017 года. Многолетний опыт работы больницы по медицинскому обеспечению плавсостава свидетельствует о необходимости организации работы судового врача на борту одного из линейных ледоколов в период зимней навигации. Губернатор и участники заседания поддержали это предложение.

Также на совещании обсудили подготовку к зимней навигации и проведение дноуглубительных работ на Волго-Каспийском морском судоходном канале. Среди докладчиков выступили директор Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт» Владимир Гудков, руководитель ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря» Николай Ковалев, коммерческий директор ООО «Агро Трейд-БТ» Владимир Сафрыгин и другие.

По итогам заседания все предложения докладчиков и поручения по обсуждаемым вопросам были занесены в протокол и находятся на контроле министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области.

Назад в раздел