27 декабря 2016

Праздничную ель начали украшать игрушками, которые сделали дети

В этом году елку в стационаре №1 (б-ца Соловьева) Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России украсили игрушками, которые смастерили дети сотрудников.

Конечно, елку проще нарядить в дорогие покупные игрушки: огромные стеклянные шары, веселые электрические гирлянды, яркий дождик. Несомненно, что такая елка будет выглядеть очень презентабельно и нарядно. Но разве будет столько души в холодной стеклянной игрушке, как в трогательной новогодней поделке, смастеренной собственноручно, да еще и детскими ручками.

Ребятишки создавали новогодний наряд из всего, что было под рукой: резинки, бумага, пластилин, гуашь и даже детские носочки))). И вот, смотрите, что получилось!

В каждом творении – частичка детской души, искренность и новогоднее настроение. Прикасаясь к такой поделке, вы как будто заново переживаете мгновения давно ушедших лет и окунаетесь в детство …

Назад в раздел

Врачи Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России провели мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи

Подчас предугадать чрезвычайные ситуации сложно, но обеспечить своевременное оказание первой медицинской помощи возможно и необходимо.

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации, врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории Чимерев Александр Вячеславович и врач-хирург, доктор медицинских наук Печеров Александр Андреевич провели мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи для сотрудников ООО «Буми Армада Каспиан».

На занятиях подробно рассмотрели меры оказания первой медицинской помощи при обмороках, обморожениях, поражениях электрическим током, эпилептическом приступе, кровотечениях различного характера и т.д.

Были изучены правила и продемонстрирована техника проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца. У каждого присутствующего была возможность приобрести эти навыки и испробовать технику на манекенах.

Какими бы сложными ни были возникающие ситуации, каждого работника можно обучить нескольким наиболее важным приемам оказания первой помощи. Кроме того, список основных безотлагательных мер, а также обучение персонала основным приемам определяется условиями производства, зачастую опасного.

Важность оказания первой помощи должна быть осознана как работниками, так и работодателями, ведь в некоторых случаях ранние доврачебные действия могут спасти жизнь.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.

Назад в раздел