22 апреля 2017

Успешно завершился плановый инспекционный аудит системы менеджмента качества

В Астраханской клинической больнице ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России успешно завершился плановый инспекционный аудит действующей с 2005 года системы менеджмента качества. Вывод аудиторов: «В АКБ постоянно улучшается качество медицинских услуг!», т.е. речь идет не об отдельном случае повышения качества, а о создании механизма, который постоянно занимается совершенствованием процессов и услуг.

В международной практике сертификат на СМК – это визитная карточка на рынке медицинских услуг и во всем мире стал элементом культуры работы учреждения.

Все отчетливей становится понимание, что в современных условиях качество получило новое содержание – "соответствие требованиям клиента" и в выигрыше будет тот, кто лучше сумеет определить ценность своей услуги с точки зрения потребителя. АКБ, принявшая принципы современного менеджмента качества, смотрит на оказываемые медицинские услуги глазами пациентов, пытаясь понять, что ценят пациенты, почему они выбирают именно нас сейчас и что поможет сохранить их интерес к больнице в будущем.

Назад в раздел