29 мая 2017

Охота на работу!

Астраханская клиническая больница ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России заняла почетное место в «Аллее профессий». Подростков и их родителей знакомили с профессией заведующий отделением анестезиологии и реанимации, врач-трансфузиолог Чимерев Александр Вячеславович, к.м.н., врач-хирург хирургического отделения стационара Печеров Александр Андреевич, врач-офтальмолог высшей категории Пахомова Марина Александровна, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации стационара Обухова Ирина Леонидовна.

Экскурсия в реанимобиль и рассказ о том, как оказывать неотложную помощь  привел ребят в шумный восторг.

Огромный интерес будущих абитуриентов вызвало знакомство с профессией врача-офтальмолога. Марина Александровна Пахомова – яркий представитель этой специальности в третьем поколении, врач-офтальмолог с 18-летним стажем работы. От нее ребята узнали о том, что такое офтальмоскопия и для чего нужен индикатор внутриглазного давления, как устроено наше зрение.

 Тест «Человек- человек», представленный на фестивале, определял умение ребят общаться с людьми. А это очень важный навык при выборе профессии врача.

Каждый желающий мог получить  консультацию по будущей профессии, узнать перспективы выбранной специальности.

Назад в раздел

Конференция по особо опасным инфекциям

Медицинская сестра приемного отделения стационара  Дюсембаева А.Р. сделала доклад на тему:  "Особо опасные инфекции. Противоэпидемические мероприятия при них".  

После  конференции прошло тематическое учение по действию медицинского персонала на случай подозрения на особо опасную инфекцию (ООИ). По сценарию были развернуты посты наблюдения при подозрении на ООИ, отрабатывали навыки надевания и снятия противочумного костюма, алгоритма оповещения руководства,  обучались проведению первичных противоэпидемических мероприятий в очаге  возникновения особо опасной инфекции.

В связи с актуальностью данной темы такие конференции собирают огромное количество слушателей. Планируется проведение таких конференций в стационаре №1 и поликлиниках АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России.

Все мероприятия прошли продуктивно и успешно.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

Назад в раздел