22 ноября 2017

В Москве завершил свою работу VIII-ой Междисциплинарный Международный конгресс «Управляй болью»

Целью проекта «Управляй болью!» является распространение среди врачей передовых знаний по проблеме боли, улучшение коммуникации между врачами различных специальностей, занимающимися проблемой боли, а также международный обмен опытом по организации помощи и лечению пациентов, страдающих различными болевыми синдромами. В конгрессе приняли участие ведущие отечественные и зарубежные эксперты по проблеме боли.

Активно участие в его работе принял заведующий неврологическим отделением Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, к.м.н. Подлипалин Алексей Юрьевич.

Данный Конгресс стал отличной школой повышения квалификации. 
Разнообразные мастер-классы и школы, симпозиумы и круглые столы, лекции и пленарные заседания, проведенные в рамках мероприятия, позволили повысить свой профессиональный уровень в свете междисциплинарного подхода к пациентам с болевым синдромом.

В работе конгресса были представлены: программа "Начни с себя", мастер-классы по кинезиотейпированию, кинезиологии, арт-терапии болевого синдрома. Интересными были семинары по интервенционным и нейрохирургическим методикам лечения болевого синдрома. Широко были представлены психоанализ и психотерапевтические методики ведения пациентов с болью. 
Прозвучали доклады по стресс-менеджменту, нейропластичности, фармакокинетике лекарственных препаратов, патофизиологии и социологии болевого синдрома. Интерес публики вызвали и новые термины: нейроархитектура, боссинг.

Особого внимания заслуживают сообщения о неврологических аспектах персонифицированной медицины. Основным мотивом Конгресса было подтверждение факта: для лечения болевого синдрома необходим биопсихосоциальный подход в рамках междисциплинарной медицины.

Алексеем Юрьевичем было отмечено, что курс, взятый администрацией и коллективом неврологического отделения АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, совпадает с современными медицинскими установками. 
Участие в таких мероприятиях улучшает качество оказания медицинской помощи, а также повышает престиж лечебного учреждения.

 

Назад в раздел