18 января 2019

Кому нужна интимная пластика влагалища?

Чаще всего эту операцию делают неоднократно рожавшие женщины, перенесшие трудные роды, после сильных разрывов мышц или стенок влагалища. 
Такое вмешательство может потребоваться и женщине при опущении стенок влагалища. В большинстве случаев это происходит с передней стенкой, причем, обычно одновременно с этим в процесс вовлекаются мочевой пузырь и уретра, что приводит к недержанию мочи. Это создает большие неудобства, снижает качество жизни.

Различают несколько степеней опущения влагалища. При легкой степени опущение стенок влагалища ничему не мешает и здоровью не вредит, просто влагалище выглядит неэстетично. 
Тяжелая степень опущения характеризуется выпадением шейки матки или даже самой матки. Женщине трудно ходить, возникают сильные боли внизу живота и в области мочевого пузыря, появляется недержание мочи – сначала при натуживании, кашле, чихании, смехе, потом – и в обычном состоянии, при мочеиспускании возникает боль.

Подобные проблемы чаще всего беспокоят дам ближе к 50 годам. Причем больше всего женщины беспокоятся не по поводу опущения или выпадения влагалища или матки, а по поводу связанного с этим недержания мочи.

Успешно решают эту проблему наши акушеры-гинекологи. Такую пластику можно сделать по полису ОМС. Пластика влагалища может проводиться по медицинским показаниям или по желанию женщины.

Запись на консультацию: 8(8512) 51-95-59
ул. Ан.Сергеева, 13. 
Стационар №1(б-ца Соловьева)

Бесплатный телефон горячей линии: 
8-800-700-02-45

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

Назад в раздел