29 апреля 2019

Прошла XVIII межрегиональная научно-практическая конференция «Лекарство и здоровье человека»

25-26 апреля на базе ГБУЗ АО «Александро-Мариинская областная клиническая больница» прошла XVIII межрегиональная научно-практическая конференция «Лекарство и здоровье человека».

Открыл конференцию и.о. ректора Астраханского ГМУ д.м.н., профессор Х.М. Галимзянов. Он поприветствовал всех участников конференции и заметил, что данное научное мероприятие проходит ежегодно и является знаковым событием для медицинского и фармацевтического сообщества Астраханской области. «Современная медицина продолжает развиваться, в том числе и в области фармакотерапии различных заболеваний. Сегодня приоритет остается за классическими, лекарственными, формами лечения болезней, в особенности инфекционных», – отметил Халил Мингалиевич.

В рамках конференции одним из секционных мероприятий  было заседание на тему «Актуальные вопросы фармакотерапии внутренних болезней». В этом блоке Астраханскую клиническую больницу ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России представлял заведующий неврологическим отделением, врач-невролог высшей категории, к.м.н. Подлипалин Алексей Юрьевич.  Тема его доклада «Коморбидный пациент и боль».  Он рассказал об особенностях терапии и поднимал актуальные  вопросы проблемы остеоартрита  в реальной клинической практике.

 На секционных заседаниях конференции будет рассмотрен широкий круг вопросов: фармакотерапия внутренних болезней, новые направления фармакотерапии в анестезиологии и реаниматологии, актуальные вопросы фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения в астраханской области, актуальные вопросы проведения фармакотерапии в педиатрии и в неврологической практике.

В конференции принимали участие известные ученые из Москвы, Санкт Петербурга, Волгограда и Астрахани.

Традиционно работу конференции сопровождала выставка лекарственных средств.

 

Назад в раздел