06 апреля 2021

Какой самый подходящий возраст для лазерной коррекции зрения?

Какой самый подходящий возраст для лазерной коррекции зрения? Когда не стоит думать об операции, а когда она уже бесполезна? 
Давайте разбираться вместе!

Время беспощадно к глазам, а постоянное влияние гаджетов, вредные привычки, стрессы и неправильно организованное рабочее пространство работают с ним в команде.
Технически операцию по лазерной коррекции зрения можно провести в любом возрасте. Но, к сожалению, существуют ряд противопоказаний и ограничений для ее проведения.

- До 18 лет операцию делать нельзя. В отдельных случаях даже до 25 лет лучше не проводить лазерную коррекцию зрения. Это связано с тем, что в этом возрасте глаз еще может расти. Как правило, после 25 лет процесс роста зрительных органов прекращается.
- Пациентам достигшим 18 лет, рекомендуется пройти полную диагностику, которая покажет о возможности, или наоборот, запрете на проведение операции.
- После 50 лет в большинстве случаев хрусталик глаза начинает терять свою прозрачность. Помутнение хрусталика - является противопоказанием к проведению лазерной коррекции зрения.
- Врачи-офтальмологи всего мира утверждают, что идеальный возраст с 20 до 45 лет.

Из любого правила, есть свои исключения. Только после полной диагностики и консультации со специалистом, можно понять возможно ли делать лазерную коррекцию зрения и каким методом.

У данной операции есть несколько разных видов и названий. Но с этим тоже можно разобраться. О них мы расскажем в следующем посте.

Офтальмологический центр АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России

8(8512) 510-510

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА

Назад в раздел