22 ноября 2021

Лабораторная диагностика коронавирусной инфекции

С целью проведения более точной диагностики коронавирусной инфекции врачи лабораторной диагностики нашей лаборатории рекомендуют комплексный подход.  Он позволяет более объективно оценивать результаты исследований.

Наша лаборатория проводит  исследование на наличие вируса - определение РНК SARS CoV-2 методом ПЦР  и производит оценку иммунного ответа для определения антител  классов М и G в крови .

ВЫЯВЛЕНИЕ РНК SARS-COV-2 МЕТОДОМ  ПЦР
Данный метод обладает высокой чувствительностью и специфичностью. Рекомендован к выполнению с 1-го дня заболевания. При этом очень важно сделать правильный забор биоматериала, чтобы  исключить ложноотрицательный результат.
Подготовка пациента к исследованию
За час  до исследования не рекомендуется употреблять пищу, пить, чистить зубы, полоскать горло, жевать жевательную резинку, курить, закапывать капли и спреи, промывать нос.
Основным видом биоматериала для анализа является мазок из носоглотки  и ротоглотки.
Стоимость исследований по выявлению РНК SARS-CoV-2 методом ПЦР -1800₽

ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАЛИЧИЯ АНТИТЕЛ КЛАССА М ИЛИ КЛАССА G  К SARS-COV-2 (COVID-19) В КРОВИ
Антитела класса М (IgM) начинают выявляться примерно на 7-е сутки от начала заражения и достигают пика через неделю. Могут сохраняться в течение 2-х месяцев и более.
Антитела класса G (IgG) выявляются с конца второй недели и достигают пика на 4-6 месяц. Сохраняются в течение 6-8мес, затем постепенно снижаются.  Позволяют судить о перенесенной инфекции или о иммунном ответе после прививки.

Проводим количественное определение антител класса G к спайковому белку S, в том числе рецептору RBD домена, который отвечает за связывание рецепторов  и обеспечивает проникновение вируса в клетки организма.
Результат выдаём в международных единицах измерения BAU/мл.

Стоимость исследования  750 рублей.
Готовность 1-2 дня.

Адреса работы пунктов заборов биоматериала:
Поликлиника №2 Заводская пл., 17 
Поликлиника №3 Капитанская, 22
Поликлиника №4 Каунасская, 47
Поликлиническое отделение стационара
Ан.Сергеева, 13.

Регистратура поликлинического отделения 8(8512) 52-19-19
Колл-центр 8(8512) 44-29-89

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

Назад в раздел