12 мая отмечается Международный день медицинской сестры

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры.

Медсестры – это самая многочисленная армия среди медицинских работников.

Наши медсестры, работающие в поликлиниках и стационарах Астраханской клинической больницы ФМБА России, все очень разные и неповторимые.

Но объединяет их одно – они негромко и без пафоса делают свое дело, которое требует эмоциональной стабильности, высокого профессионализма, знания технических особенностей современной, зачастую сложной аппаратуры. 
Но самое главное - это большая любовь к людям, терпение, понимание и сочувствие.
Они всегда готовы помогать больным и немощным, быть с ними добрыми и ласковыми.

Ведь само слово «сестра» подразумевает близкого и родного человека. Раньше медсестер называли сестрами милосердия или «белыми голубками». И это справедливо, потому что только способный к состраданию человек может посвятить себя тяжелому, но прекрасному делу – служению больным людям. Воспринимать чужую боль как свою, находить слова поддержки для больных и их родственников, вселять надежду на выздоровление. И при этом, уметь контролировать свое настроение и эмоции, смотреть на вещи серьезно и реалистично. 
Случайных людей в этой профессии просто не бывает.

Руководство и все сотрудники Астраханской клинической больницы ФМБА России сердечно поздравляет своих таких родных и самых лучших медицинских сестер. 
Гордимся вами! Желаем здоровья и новых профессиональных побед.
Пусть в ваших душах никогда не иссякнет источник доброты.

Назад в раздел