2 - 3 октября 2020 года в 8:30 в Южном окружном медицинском центре ФМБА России в режиме онлайн-конференции состоится третье годовое собрание «Angiopicture-2020»

2 - 3 октября 2020 года в 8:30 в Южном окружном медицинском центре ФМБА России в режиме онлайн-конференции состоится третье годовое собрание «Angiopicture-2020».

На мероприятие уже зарегистрировались свыше 300 специалистов (врачей сердечно-сосудистых хирургов, флебологов, терапевтов, кардиологов, интервенционных неврологов, ангиохирургов и др. специалистов) из России, США, Германии, Казахстана, Израиля, Польши...

В повестке программы – трансляции мастер-классов, более 70 докладов (в том числе и от иностранных специалистов), демонстрация сложнейших клинических случаев и актуальных тем для дискуссий, направленных на повышение квалификационного уровня специалистов.

В программе участвуют 60 специалистов, в том числе - 5 профессоров, 15 - докторов, 20 кандидатов медицинских наук из 19 городов 9 стран мира.

Спектр обсуждаемых вопросов – от лечения осложненных аневризм поверхностной бедренной и подколенной артерий до стентирования коронарных артерий при сердечно-легочной реанимации.

«Angiopicture-2020» существенно отличается от обычных ежегодных врачебных конференций не только формой, но и содержанием: будут рассмотрены только спорные, новые и недостаточно освещенные темы, уникальный опыт, в том числе методики, не имеющие четких клинических рекомендаций; разборы клинических случаев; трансляции и ответы докладчиков на вопросы из сети. Ключевые темы «Angiopicture-2020»: эндоваскулярная хирургия патологии глубоких вен, хирургия патологии периферических артерий, критическая ишемия нижних конечностей, ОКС, периферическая эмболизация, хроническая ишемическая болезнь сердца, аневризмы аорты, юридические вопросы.

Справочно о группе Angiopicture: в 2013 году сосудистым хирургом из Ростова-на-Дону Александром Жолковским создана закрытая врачебная группа Angiopicture в социальной сети Facebook. В ней в неформальной обстановке интерактивно обсуждаются сложные клинические случаи, операции, не решенные проблемы лечения, вопросы госпитализации пациентов…
В течение последних лет группа приносит реальную научно-практическую пользу: молодые врачи советуются с опытными специалистами, обсуждаются новые публикации, ведутся научные споры, опросы, разбираются ошибки и осложнения, анонсируются образовательные мероприятия. За 7 лет благодаря чрезвычайному удобству общения группа приобрела масштабную популярность. Число участников уже превысило отметку в 8800 человек, зафиксировано свыше 15400 публикаций с момента регистрации ресурса. Группа стала площадкой для многих онлайн мероприятий, а также мастер-классов, школ и симпозиумов.

Участие в онлайн конференции – бесплатное. Программа мероприятия и регистрация по ссылке: https://angiopicture.ru/events/item/136

 

Назад в раздел