29 сентября - Всемирный день сердца

Знаете ли вы, что в 80 процентов случаев можно предотвратить преждевременную смерть от инфарктов и инсультов? Так утверждает Всемирная федерация сердца. 
И нужно для этого лишь то, о чем все давно уже знают! Вести здоровый образ жизни, отказаться от употребления табака и алкоголя, здоровое питание и физическая активность. 
Именно эти ценности пропагандирует Всемирный день сердца! Ежегодно в мире празднуют Всемирный день сердца. В этом году в России его отметят в 20-й раз.
В этот день принято проводить массовые проверки здоровья. В Астраханской клинической больнице ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России во Всемирный день сердца были организованы бесплатный осмотр врача-кардиолога и электрокардиографическое исследование (ЭКГ). 
При выявлении изменений, которые требуют вмешательства врача, была проведена консультация врача функциональной диагностики, заведующего отделением функциональной диагностики Синькова Владимира Александровича.

Этим профилактическим мероприятием врачи больницы старались уменьшить риски сердечно-сосудистых заболеваний и еще раз обратить внимание населения на свое здоровье. 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

 

Назад в раздел