
Астрахань готовится принять VI Терапевтическую конференцию ФМБА России
В 2026 году Астрахань станет центром притяжения для ведущих специалистов в области медицины со всей страны. Город примет VI Терапевтическую научно-практическую конференцию ФМБА России, эстафету которой с гордостью приняла Астраханская клиническая больница (АКБ). Об этом стало известно по окончании V конференции в Красноярске.
В АКБ обещают создать все условия для плодотворной работы и обмена опытом.
«Для нас большая честь принимать конференцию такого уровня, — отметила главный врач АКБ Нина Юрьевна Ширяева. — Мы постараемся сделать все, чтобы участники чувствовали себя комфортно и могли сосредоточиться на обсуждении важных вопросов, связанных с развитием медицины в нашей стране».
Предыдущая, V конференция, прошедшая в Красноярске, собрала более 9500 специалистов первичного звена здравоохранения. Врачи обсуждали передовые методы выявления и профилактики болезней, новые подходы к сохранению здоровья населения, делились опытом внедрения современных технологий и реализации национальных проектов в сфере здравоохранения.
