Деловой визит депутата государственной думы РФ

17.01.2020 Астраханскую клиническую больницу ЮОМЦ ФМБА России(АКБ) с деловым визитом посетил Депутат Государственной думы РФ Огуль Л.А.

В ходе визита Леонида Анатольевича продемонстрировали работу цифровой поликлиники и безбумажный документооборот, Офтальмологический центр и отделение реабилитации.

Обсуждались вопросы выделения объёмов по ОМС (бесплатно, по полису медицинской помощи) для АКБ. К сожалению, на 2020 год объемы по круглосуточному стационару для нашей больницы уменьшены вдвое, несмотря на ее высокую востребованность у астраханцев. Также говорили о понижении уровня оказания медицинской помощи МЗ АО для АКБ с 3 (высшего) до 1. Леонид Анатольевич заинтересовался тем, что в АКБ устанавливают инсулиновые помпы для беременных женщин с впервые выявленным сахарным диабетом. Большой интерес вызвал Офтальмологический центр под руководством профессора, д.м.н. Л.Ш. Рамазановой. Уникальное оборудование и команда профессионалов делает Центр конкурентоспособным не только на территории АО, но и в РФ.

Леонид Анатольевич отметил высокую востребованность в реабилитации инвалидов (особенно детей) и рекомендовал активно развивать реабилитационное направление. В завершении визита обсудили возможность проведения на базе АКБ мероприятий к празднованию 75-летия Победы. Искренне надеемся, что бизнес-визит закончится для АКБ конструктивными и позитивными изменениями.

Назад в раздел